НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская «Батьківщина» требует остановить тотальный рост тарифов на услуги ЖКХ

18:3917.03.2011г.

Николай ИванюкКак сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации «ВО «Батьківщина», 17 марта в Севастопольской городской организации «Всеукраинского объединения «Батьківщина» состоялся брифинг, посвященный проблемам роста тарифов на услуги ЖКХ.

Как заявил первый заместитель председателя СГО «ВО» «Батьківщина» Николай Иванюк, севастопольцы еще не оправились от предыдущего повышения тарифов,  как начинается очередная полоса роста цен на «коммуналку».

Иванюк считает, что «в 2010-м севастопольцы по «воле» Партии Регионов начали платить больше в 2,3 – 2,5 раза за коммунальные услуги, а цена на газ возросла на 50 процентов».

«В феврале 2011 года на 10 процентов возросли услуги для населения  за отопление и горячую воду. С 1 апреля нынешнего года Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повышает тарифы на электроэнергию для населения на 15 процентов. Кроме того, после первого квартала, по условиям МВФ, снова ожидается  50 процентное увеличение цены на газ. И все это, прикрытое громкими словами необходимости проведения  реформ, делается за счет  и с кармана простых граждан», - отмеnил Иванюк.

Он добавил: «В целом же, к концу текущего года дополнительные расходы каждого домохозяйства на жилищно-коммунальные платежи вырастут в среднем на 1700 гривен. К обнищанию людей подталкивает еще и то, что ценовая нагрузка на семейные бюджеты, через инфляционные процессы, выросла не на 9 процентов, как говорит нам нынешнее правительство, а по подсчетам экономического департамента «Батьківщини», на 42 процента».

Иванюк напомнил, что с 8 марта в Украине начинает действовать новый Закон «Об исполнительном производстве». Отныне значительно проще станет процедура выселения должника из квартиры. Его могут выселить даже  с его единственной квартиры если размер долга превысит 10 минимальных зарплат (к концу года минимальная зарплата составит 1004 грн.).

«В данной ситуации, севастопольская «Батьківщина» требует остановить тотальный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги и не прикрываться громкими словами реформ», - заявил первый заместитель председателя СГО «Батьківщина» Николай Иванюк.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама