НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская «Батьківщина» требует от власти политическую борьбу в стране не превращать в расправы над оппозицией

20:5906.08.2011г.

Николай ИванюкРешение Печерского районного суда г. Киева об аресте Юлии Тимошенко вызвало возмущение не только у членов севастопольской организации "Батьківщина", но и у многих жителей города. Сотни людей звонят в партийную организацию и выражают свою поддержку позиции лидера "Батківщини", а также недовольство действиями властей по изменению меры пресечения в отношении Тимошенко и содержания её в следственном изоляторе.

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации «ВО« Батьківщина».

"Юлия Тимошенко – политический деятель европейского уровня, дважды занимала пост премьер-министра Украины, человек который немало сделал для утверждения демократии в нашем государстве, а сегодня, являясь главным оппонентом действующей власти, цинично брошена за решетку. Она арестована за свои убеждения, за то, что критикует действия власти,  разоблачает ее коррупционные схемы, которые все больше и больше охватывают Украину", – отметил первый заместитель председателя Севастопольской городской организации
Всеукраинского объединения «Батьківщина» Николай Иванюк.

Он добавил: "За последние полтора года жизнь украинце существенно ухудшилась. В несколько раз выросли цены, произошли необоснованные повышения коммунальных тарифов, скрытая инфляция почти в половину обесценила заработную плату и пенсии, соответственно и упала покупательная способность людей. Не в пользу людей новое налоговое и пенсионное законодательство".

По словам Николая Иванюка, суд над Тимошенко по газовым контрактам 2009 года с первых дней показал, что данные соглашения не являются предметом расследования силовых структур, тем более не является основанием для уголовного дела. Там нет состава преступления, предмета преступления, там нет личной заинтересованности и выгоды людей, которые в драматических условиях зимы 2009-го подписывали эти соглашения. В дальнейшем они стали предметом межгосударственных переговоров с Российской Федерацией, которые новоизбранная власть бездарно провалила, отмечает пресс-служба.

"Когда суд перешел к опросу свидетелей стало очевидно, что дело разваливается. Фактически его надо было закрывать и прекратить судилище над Тимошенко. Но власть пошла  иным путем в своих противоправных действиях, она физически изолировала лидера оппозиции, взяв под арест Юлию Тимошенко. Это методы средневековья, они сегодня неприемлемы и  осуждаемы в цивилизованном обществе", – сказал Николай Иванюк.

Севастопольская "Батьківщина" выражает поддержку своему лидеру Юлии Тимошенко в отстаивании демократических прав и свобод в государстве, в борьбе с коррупцией и беспрецедентным обогащением олигархических кланов. Севастопольцы надеются, что власть прислушается к многочисленным обращениям и заявлениям граждан, лидеров европейских стран и международных организаций, а политическую борьбу в стране не будет превращать в позорные расправы над оппозицией, отмечается в сообщении пресс-службы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама