НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская дирекция ВТБ банка заявляет о компенсации владельцам пластиковых карт, пострадавшим от мошенников

10:1626.07.2011г.

Военнослужащим Черноморского флота и служащим ЧФ - гражданам Украины - вернут деньги, украденные с зарплатных карт ВТБ банка. Об этом, как сообщает Севастопольская РГТРК, заявило руководство Севастопольский дирекции ВТБ банка.

Как рассказал директор отделения «Севастопольская региональная дирекция ВТБ» Геннадий Каковкин, пострадали около 130 владельцев пластиковых карт. По его словам, банк принял решение компенсировать потери пострадавшим от мошенников, а карточки их перевыпущены.  

«Была предпринята блокировка нескольких тысяч карточек. Это было сделано для того, чтобы те карточки, которые попали в зону риска, не были использованы мошенниками», - отметил Каковкин. По его информации, владельцы заблокированных карточек могли деньги получать через отделение банка в Севастополе. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в ночь с 16 на 17 июля атаке кибер-мошенников подверглись банкоматы ВТБ банка в Севастополе. При помощи специальных считывающих устройств преступникам удалось снять значительные суммы денег с личных счетов военнослужащих Черноморского флота и служащих флота.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама