НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция не допустила в продажу полторы тысячи килограмм просроченного мяса

17:3403.02.2009г.

В ходе проведения карантинных ветеринарных мероприятий с начала года сотрудниками севастопольской милиции не допущена реализация более полутора тысяч килограмм просроченного мяса. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.
 
За время отработки проверено 43 подконтрольных объекта – предприятия, занимающиеся переработкой и продажей продуктов животноводства. Из оборота изъято 1550 кг сырья животного происхождения на сумму 13953 грн., из которых 1380 кг. рыбы с истекшим сроком годности, находившейся на рыбоперерабатывающих предприятиях. К административной ответственности за различные правонарушения привлечено 17 должностных лиц.

Как сообщил инспектор сектора ветеринарной милиции УМВД Украины г. Севастополя Александр Баталов, при проверке одного из кулинарных цехов города сотрудниками сектора ветеринарной милиции г. Севастополя установлен факт переработки куриных окорочков, производства США, говяжьей печени, яиц, на которые отсутствовали документы, подтверждающие происхождение продуктов, их безопасность и качество. С целью недопущения возникновения опасных инфекционных заболеваний и отрицательного влияния на здоровье жителей города 225 кг. мясопродуктов, более тысячи яиц изъяты из оборота и утилизированы на полигоне твердых бытовых отходов. Стоимость продуктов составила 2025 грн. Утилизация осуществлялась за счет владельца предприятия.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама