НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция отчиталась о раскрытии квартирных краж и борьбе с незаконным оборотом наркотиков

16:1930.08.2010г.

Как сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, в УМВД Украины в г. Севастополе прошел брифинг с участием заместителя начальника уголовного розыска Виталия Гудименко, начальника отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Александра Поддубова с представителями местных СМИ. Руководители служб УМВД рассказали журналистам о роботе милиции по раскрытию квартирных краж и борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Виталий Гудименко отметил, что одним из приоритетных направлений работы сотрудников криминального блока является раскрытие квартирных краж. С начала 2010 года зарегистрировано 264 квартирные кражи. Из них не раскрыто 85 краж. В ходе проведения на территории города комплексно-профилактической операции «Квартира» было зарегистрировано 15 заявлений и сообщений о совершении квартирных краж, из них по трем возбуждены уголовные дела. Всего за период проведения операции сотрудниками уголовного розыска раскрыто 56 краж, в том числе и три преступления прошлых лет. К уголовной ответственности за совершение квартирных краж привлечено 14 человек. Задержаны два злоумышленника, которые находились в розыске за совершение аналогичных преступлений.

Еще одним из приоритетных направлений работы милиции – борьба с незаконным оборотом наркотиков. Как сообщил начальник ОБНОН Александр Поддубов с начала года сотрудниками милиции выявлено 397 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Количество выявленных тяжких и особо тяжких преступлений составляет 217 преступлений. Достигнут рост показателей по различным видам преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Например, на 20% больше выявлено фактов использования средств полученных от наркобизнеса (6 против 5 в 2009 г.); на 9,9% возросло количество выявленных незаконных сбытов наркотиков (178 против 162 в 2009 г.); на 30% больше выявлено фактов незаконного посева наркосодержащих растений (13 против 10 в 2009 г.); на 31,2% увеличилось количество выявленных фактов незаконного хранения прекурсоров (42 против 32 в 2009 г.); на 29,1% выросло количество выявленных наркопритонов (31 против 24 в 2009 г.); на 25% возросло количество выявленных фактов вовлечения в наркоманию.

Кроме того, в 2010 году выявлена нарколаборатория. Выявлено 2 факта публичного употребления наркотиков.

Начальник ОБНОН отметил, что с мая месяца на территории Севастополя проводится оперативная – профилактическая операция «Мак-2010». С начала операции сотрудниками милиции осуществлена проверка 2202 мест возможного незаконного выращивания наркосодержащих растений. Из незаконного оборота изъято 8,41 кг. наркосырья, выявлено и уничтожено 959 кустов наркосодержащих растений.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама