НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция по жалобам проводит проверки «в отношении где-то 300 граждан», которые намерены голосовать на дому

18:5315.01.2010г.

Об этом сообщил начальник УМВД Украины в городе Севастополе генерал-майор милиции Валерий Петухов сегодня в «прямом эфире телеканала СТВ. Также по информации Валерия Аркадьевича, от представителей кандидатов на пост Президента Украины, от  представителей различных политических партий поступили заявления «о нарушениях выборного законодательства, связанного с агитацией».

По словам генерал-майора милиции, «таких заявлений у нас зарегистрировано 3, по всем фактам мы приняли процессуальное решение об открытии, возбуждении уголовного дела». Как добавил он, «в районных отделах внутренних дел проводится проверка по 4 заявлениям». По его словам, «все эти заявления примерно одного характера: о том, что у заявителей возникло подозрение о фальсификациях списков избирателей, которые намерены голосовать на дому». Как сказал В.Петухов, «по этим заявлениям мы проводим проверку в отношении где-то 300 граждан». Как добавил начальник управления,  «проверки не закончены, заявления, как я понял, будут еще поступать, у нас есть еще день».

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама