НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция при подготовке к курортному сезону проведет операцию «Берег»

15:4220.05.2011г.

Как сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, в УМВД Украины в г. Севастополе прошел брифинг на тему «О работе милиции по подготовке к курортному сезону». В нем приняли участие начальник отдела общественной безопасности Константин Давыденко и заместитель начальника ОУР УМВД Украины в г. Севастополе Виталий Гудименко.

Учитывая специфику летнего сезона, особое внимание сотрудниками милиции будет уделено предупреждению и пресечению, грабежей, квартирных краж и мошенничества.

Как  отметил Константин Давыденко, ежедневно на охрану общественного порядка в городе заступают 253 работника милиции, ими перекрывается 75 маршрутов патрулирования.

В канун летне-курортного сезона на территории города проведен ряд оперативно профилактических отработок и операций. С целью оздоровления криминогенной обстановки, предупреждения и раскрытия преступлений, совершенных в местах отдыха граждан планируется проведение оперативно-профилактических мероприятий по отработке мест массового отдыха граждан под условным названием „Берег”.

В период подготовки к курортному сотрудниками УМВД за совершение административных правонарушений задержано 11589 лиц..

Работниками УМВД проведено 119 мероприятий по противодействию несанкционированной торговли, из них 97 с представителями районных советов. За совершение административных правонарушений в сфере незаконной торговли работниками УМВД составлено 470 протоколов об административных правонарушениях.

Заместитель начальника уголовного розыска Виталий Гудименко рассказал журналистам о результатах работы милиции по раскрытию преступлений.

С начала года в Севастополе зарегистрировано 2347 преступлений, раскрыто 841. Из общего числа зарегестрированых - 881 тяжкое и особо тяжкое преступление, в том числе: 6 убийств, раскрыто 5; 16 тяжких телесных повреждений, раскрыто 13, из них 6 со смертельным исходом, раскрыто 4; 18 разбойных нападений, раскрыто 17; 138 грабежей, раскрыто 43; 1269 краж, раскрыто 254, в том числе 93 квартирных кражи, раскрыто 25; 150 мошенничеств, раскрыто 87; 15 незаконных завладений автотранспортом, раскрыто 10.

С наступлением летнего сезона УМВД начат комплекс мероприятий, направленных на предупреждение распространение краж личного имущества граждан на пляжах, в пансионатах, санаториях и других местах массового отдыха граждан.

На основе анализа оперативной обстановки руководством блока МОБ пересмотрено комплексное использование сил и средств в системе единой дислокации патрульных нарядов. Еженедельно будут проводиться массированные мероприятия по отработке микрорайонов расположения баров, ресторанов, танцплощадок и других развлекательных учреждений в вечернее и рабочее время.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама