НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция в течение получаса раскрыла вооруженное нападение на магазин

18:4324.12.2008г.

Сотрудниками севастопольской милиции по «горячим следам» раскрыто вооруженное разбойное нападение на магазин. Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в городе Севастополе, вечером в дежурную часть Гагаринского райотдела милиции позвонил частный предприниматель и сообщил, что несколько минут назад на его магазин «Теремок» было совершено разбойное нападение. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство райотдела, кинолог. Начальник УМВД генерал-майор милиции Валерий Петухов лично занялся опросом пострадавшей продавщицы. Была установлена полная картина происшествия.

Продавец рассказала, что около 19 часов в магазинчик зашел, опираясь на костыль, молодой мужчина, и сразу же достал из-под свитера пистолет, направил на женщину, и, выражаясь нецензурной бранью, потребовал положить выручку в пакет и отдать ему. Испуганная женщина подчинилась злоумышленнику и отдала ему всю дневную выручку - 329 гривен. Перед тем, как выйти из магазина, хромой разбойник пригрозил женщине, чтобы она «не высовывалась» и милицию не вызывала, а закрыла глаза и считала до пятидесяти. Как только злоумышленник покинул магазин, продавец в тот же миг позвонила хозяину магазина, а тот в свою очередь мгновенно вызвал сотрудников милиции.

Уже через 15 минут после ограбления сотрудники милиции получили информацию о том, что в районе Московского рынка нарядом внутренних войск был задержан молодой человек, который по приметам похож на злоумышленника. Пользуясь темнотой, тот пытался незаметно выбросить пистолет в урну и скрыться, однако, это ему не удалось. Через 10 минут сотрудники милиции установили личность злоумышленника. Им оказался 26-летний севастополец, ранее неоднократно судимый за грабежи и разбои. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.187 уголовного кодекса Украины - «разбой». Следствие устанавливает, откуда злоумышленник взял пистолет для стрельбы резиновыми пулями.

По информации В.Петухова, в текущем году это первое разбойное нападение на торговую точку, что, по его мнению, может являться отголоском экономического кризиса, который, безусловно, повлияет и на состояние криминогенной ситуации в городе.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама