НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская налоговая милиция с начала года собрала в бюджет 10 млн. гривен

09:2713.07.2011г.

С начала года в результате работы подразделений налоговой милиции Севастополя в бюджет дополнительно поступило 10 миллионов гривен, что почти на три миллиона больше чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом, как сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе, подводя итоги полугодия, рассказал начальник управления налоговой милиции ГНА в г. Севастополе Валерий Артеменко.

По словам руководителя налоговой милиции Севастополя, всего за шесть месяцев выявлено и пресечено 32 преступления в сфере налогообложения, из которых 20 - тяжкие и особо тяжкие.

8 уголовных дел уже направлено в суд с обвинительным заключением. Ущерб, причинённый государству, составляет 9,4 млн. грн. Большая его часть на сумму 7,3 млн. грн. уже  погашена.

Основным видом преступлений, по которым возбуждены уголовные дела, является умышленное уклонение от уплаты налогов. Также выявлен ряд преступлений по фактам незаконного возмещения НДС.

Валерий Артеменко особо выделил направление работы по недопущению незаконного возмещения налога на добавленную стоимость. По его словам, за 6 месяцев этого года пресечено 14 случаев незаконного возмещения из бюджета НДС на общую сумму более 9 миллионов гривен.

Помимо этого налоговой милицией города были установлены преступления по фактам хищения бюджетных средств, легализации доходов, полученных преступным путем, фиктивного банкротства, незаконного изготовления, хранения и сбыта подакцизных товаров.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама