НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская организация Общества Красного Креста Украины готовится отметить 50-летие

10:1204.12.2011г.

Александр КоваленкоОб этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал председатель Севастопольской городской организации Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко. По его словам, организация отметит День рождения 9 декабря.

В этот день в актовом зале Первой городской больницы состоится торжественное собрание, на котором работникам службы вручат медали и грамоты. Представители Красного Креста надеются, что на встрече будут и представители Севастопольской госадминистрации.

«Сегодня у нас работает 9 патронажных сестер. После нового года, благодаря тому, что нашу работу оценил наш Национальный комитет, будем расширять штат до 15 ставок. По показателям на 1 января этого года мы обслуживали 552 человека, я думаю, что сейчас их значительно больше: порядка 600. Если раньше мы работали только по городу, что сейчас сестра обслуживает пациентов и в Инкермане. Мы ведем переговоры с 4-й горбольницей, чтобы выделить в отдаленных селах по 2 ставки патронажных сестер, чтобы они взяли под опеку одиноких пожилых людей», - отметил Александр Коваленко.

Кроме того, он сообщил, что раньше патронажные сестры Красного Креста оказывали только медицинскую помощь, то теперь в организации работает и две санитарки, которые обслуживают жителей Ленинского и Гагаринского районов.

Патронажные сестры Красного Креста помогают пациентам в закупке продуктов, делают перевязки, уколы, обрабатывают пролежни.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама