НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская парторганизация «ВО Батьківщина» рассказала как будет бороться с фальсификациями на выборах

22:3528.12.2009г.

«Союз Ющенко и Януковича, о существовании которого ранее могли косвенно утверждать участники избирательного процесса, документально подтвержден в обнародованном в УНИАНе документе сотрудником Секретариата Президента, и это вызвало возмущение демократической общественности Севастополя».  Об этом заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции  первый заместитель Севастопольской партийной организации «ВО Батьківщина» Николай Иванюк.

По словам Иванюка, основной целью и ключевым фактором альянса двух когда-то непримиримых оппонентов Виктора Ющенко и Виктора Януковича стала их совместная борьба против Юлии Тимошенко, недопущение ее победы на президентских выборах и формирование общего правительства после них.

Как считает Иванюк, «под благовидным предлогом «возрождения национального примирения» оба Виктора приняли один перед другим  обязательства избегать взаимной критики, создать общую коалицию в Верховной Раде, которая назначит Ющенко премьер-министром».

«Мы имеем много сигналов о готовящихся фальсификациях результатов выборов 17 января по многим избирательным участкам», - заявил первый заместитель Севастопольской партийной организации «ВО Батьківщина». -  Люди сообщают в  наш избирательный штаб о том, что «негласно ведется обработка» членов участковых комиссий, в отдельных селах и поселках  реанимируются списки 2004 года – все это делается с одной целью выполнить поставленную ПР задачу и любым путем обеспечить 90–процентную поддержку сине-голубому лидеру».

По мнению Николая Иванюка, факты свидетельствуют о том, что программные положения соглашения Ющенко и Януковича выполняется на местах. Это приводит к сворачиванию демократии и создает угрозу свободному волеизъявлению севастопольцев.

«Контроль за избирательным процессом однопартийцы Тимошенко намерены вести по трем направлениям – за ходом голосования непосредственно на избирательных участках, при подсчете голосов (в телефонном и визуальном режиме), вести контроль при подготовке документов, заверенных мокрой печатью», - отметил Иванюк.

Николай Полесский
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама