НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская прокуратура расследует уголовные дела по фактам умышленных убийств вне срока давности

18:2516.06.2009г.

Год назад в прокуратуре Севастополя находилось 11 уголовных дел по фактам умышленных убийств прошлых лет, по которым лица их совершившие были известны правоохранительным органам, а вот  местонахождение их не было установлено в связи с тем, что они скрывались от правосудия. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе прокуратуры. Совместно с уголовным розыском УМВД Украины в Севастополе работникам прокуратуры удалось установить и решить вопрос о привлечении к уголовной ответственности четверых из 11 человек, виновных в умышленных убийствах.

13 лет назад в селе Фруктовое на территории виноградника был обнаружен обгоревший труп гражданина Швейцарии, убийство которого совершил житель Севастополя. После совершения преступления ему удалось скрыться и только недавно его удалось арестовать. В прошлом году разыскиваемый был задержан в Московской области за грабеж. В ближайшее время он будет доставлен в Севастополь для проведения следственных действий.

Через 11 лет после преступления в Санкт-Петербурге был задержан и арестован обвиняемый, который со своим другом совершил разбойное нападение на пенсионеров, проживавших на даче в Молочной балке.В ходе нападения хозяин дачного участка был убит. На данный момент уголовное дело в отношении преступников находится в суде.

Спустя девять лет в Казахстане удалось разыскать мужчину, убившего из охотничьего ружья женщину в Балаклавском районе. Виновный уже осужден.

И сравнительно недавно, два года, назад было возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Ташкента, который на почве бытовой ссоры ночью топором убил двоих своих земляков на территории Севастополя. Он был задержан в своем родном городе, где совершил очередное убийство. В отношении него через Генеральную прокуратуру Украины было направлено уголовное дело в Республику Узбекистан, где виновный и предстанет перед судом и за совершение данного преступления.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама