НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская рок-группа «Ли.Дер» выпустила два новых видео и готовится выступить на главной площади города

13:4808.09.2009г.

Флагман севастопольской рок-сцены ─ группа «Ли.Дер» готовится выступить во время закрытия 5-го международного турнира по боксу на приз Братьев Сидоренко.

─ Речь ─ о 26 сентября, ─ пояснил корреспонденту «Нового Севастополя» директор группы Константин Откидач. ─ Всю программу торжественного закрытия турнира я не знаю, но что касается «Ли.Дера», то планируется минимум часовое выступление группы. Пока все ─ в стадии согласований с управлением культуры города. Главное, что участие «Ли.Дера» решено на 99%. Мы давно хотели выступить в нашем родном городе. В этом году группа работала на двух байк-шоу, а также в Киеве. Приятно, что теперь нас пригласили сыграть на площади Нахимова…

Константин Откидач также сообщил, что «Ли.Дер» выпустил два свежих видео-ролика, в которых отображено участие группы на двух летних байк-форумах: на байк-шоу клуба «Ночные волки», состоявшемся 11 июля у горы Гасфорта, и на байк-вечеринке клуба «Байкер-Сич», проведенной чуть позднее в пригороде Севастополя ─ Орловке.
─ В первом случае это ролик на песню «Аллигатор», ─ добавил директор «Ли.Дера», во втором это, скажем поточнее, видеоприложение к участию группы на «Байкер-Сич», смонтированном на основе песни «Жми на газ»…

По словам Константина Откидача, оба ролика запущены в Интернет.

Напомним, в следущем году группе «Ли.Дер» исполнится 25 лет со дня образования. У «Ли.Дера» ─ 15 выпущенных дисков, в том числе несколько виниловых. Музыканты записывались на Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия», а также на лейбле Центра Стаса Намина SNRec. В конце 80-х «Ли.Дер» объездил весь СССР, в начале 90-х ─ СНГ. Группа не раз выступала в странах бывшего «соцлагеря». В последнее время «Ли.Дер» часто выезжает по приглашениям в Москву и Киев на различные концерты и фестивали, где с честью представляет Севастополь.


Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама