НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская таможня с начала года перечислила в госбюджет 105,5 млн. грн., что почти в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года

14:0008.08.2008г.

Севастопольская таможня с начала года  перечисла в государственный бюджет 105 млн. 547 тыс. грн., что на 40,3  млн. грн. (или более чем в 1,5 раза)  больше, чем за аналогичный период прошлого года. Часть взысканных таможней средств в размере 15,6 млн. грн. направлена в городской бюджет в качестве дотаций выравнивания.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе Севастопольской таможни, по результатам работы за  июль текущего года в госбюджет перечислено более 18,5 млн.грн., с перевыполнением плана на 23,2%. Общий объем внешнеэкономических операций (товарооборота) в зоне деятельности Севастопольской таможни  в июле составил 291,8 млн. долл. США, при этом экспортных операций осуществлено на сумму 279,1 млн. долл. США, а импортных - на сумму 12,7 млн. долл. США.

Среди экспортируемых товаров преобладают металлопродукция, зерновые культуры, продукция винодельческих предприятий города, материально-техническое снабжение судов заграничного плавания, а также оборудование и материалы, используемые в процессе ремонта иностранных судов заграничного плавания.

Из импортируемых товаров основу составляют продукты питания (чай, сухофрукты, рыбопродукция), электронные компоненты, автотранспорт, промышленное оборудование. А размещение на территории города базы Черноморского флота РФ обуславливает поставки товаров для обеспечения жизнедеятельности флота (дизельное топливо, мазут, бензин, вещевое имущество).

По результатам проведения мероприятий по предотвращению контрабанды и нарушений таможенных правил Севастопольской таможней с начала года возбуждены 3 уголовных дела на общую сумму 5 млн. 273 тыс. грн. и заведено 115 дел о нарушении таможенных правил на общую сумму 15 млн. 898 тыс. грн.  За аналогичный период 2007 года были  возбуждены 5 уголовных дел на общую сумму 1 млн. 138 тыс. грн., и составлено 143 протокола на сумму 13 млн. 827 тыс. грн.

Сравнительный анализ результатов работы в направлении выявления нарушений таможенных правил свидетельствует об увеличении в текущем году качественных показателей.

В текущем году судом и таможней наложено штрафов на сумму 137,8 тыс. грн., конфисковано в доход государства предметов правонарушения – на 528 тыс. грн., что более чем в 1,5 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года, сообщили в пресс-службе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама