НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские афганцы договорились с местной властью, что их льготы не тронут

13:2802.11.2011г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, в Севастополе подписан Меморандум о взаимодействии между городской государственной администрацией и севастопольской организацией Украинского союза ветеранов Афганистана

Председатель городской государственной администрации Владимир Яцуба встретился с председателем правления Украинского союза ветеранов Афганистана в Севастополе Александром Перминовым.  Стороны обсудили планы по обеспечению социальных льгот и гарантий, после чего, доработанный и согласованный, меморандум был подписан.

В частности, в документе идет речь о принятии программы "Ветеран" на 2012 - 2016 годы, направленной на выполнение мероприятий по социальной защите ветеранов войны, о медицинском обслуживании и обеспечении жильем воинов-интернационалистов. В Меморандуме также предусмотрено обеспечение социальных выплат, льгот, компенсаций и гарантий ветеранам в размерах, предусмотренных законодательством Украины.

Комментируя подписанный документ, Владимир Яцуба еще раз отметил:  "В Севастополе бесплатное медобслуживание инвалиды войны могут проходить в госпитале Военно-Морских Сил Украины. Возможность такого обслуживания будет предусмотрена и в обновленной 1-й городской больнице, и других медучреждениях Севастополя. У нас есть договоренность с Академией медицинских наук Украины - инвалидов I-II-III групп готовы обследовать бесплатно 23 киевских института".

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", 20 сентября около десяти тысяч воинов-афганцев, которые протестовали под зданием Верховной Рады против отмены социальных льгот, прорвали ограждение админздания и попытались взять его штурмом. После этой акции Кабинет министров Украины вошел в переговорный процесс с представителями воинов-интернационалистов. Правительство пообещало сохранить афганцам их льготы.

Вчера пытались штурмовать Верховную Раду чернобыльцы, которые также протестовали против отмены льгот правительством. Вчера и сегодня представители чернобыльцев встретились с чиновниками КМУ. Кабмин принял во внимание экономические требования чернобыльцев. Поэтому акцию протестующие решили остановить.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама