НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские активисты высадили возле театра им. Луначарского около 500 саженцев роз

16:2629.10.2011г.

В Севастополе продолжается акция «Розы Севастополю». На этот раз цветы посадили активисты Ленинского района на клумбе возле театра им. Луначарского. По словам депутата Севастопольского городского совета Сергея Шестова, в целом, благодаря акции в Ленинском районе стало расти на 6000 роз больше. 

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, 500 роз, которые посадили возле здания театра, - подарок от города Угледар (Донецкая область). Делегация во главе с мэром города Алимом Ширинским также приняла участие в акции. 

Председатель СГГА Владимир Яцуба поблагодарил представителей делегации Угледара за внимание и активную поддержку акции «Розы Севастополю». «Мы сдержали слово и вместе с нашими друзьями из областей Украины подарили нашему городу более 40 тысяч саженцев роз. Эти саженцы привезены из самых лучших украинских питомников. Это лишний раз подчеркивает тесную дружественную связь регионов нашей страны. И я хочу, чтобы следующим летом, когда каждая из высаженных роз расцветёт, севастопольцы и гости города, любуясь ими, улыбнулись, и это будет наша общая победа», - отметил Яцуба.

Также глава СГГА призвал севастопольцев бережно относиться к высаженным цветам.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама