НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские барды спели на третьем песенном альбоме серии «Автономка»

15:4122.11.2010г.

Музыкально-издательская фирма «Музпром-МО» выпустила очередной песенный альбом «Автономка-3» московского автора-исполнителя Александра Викторова. Среди песен о моряках-подводниках, помещенных на диске, два вокальных произведения севастопольских бардов – Владимира Губанова («Автономка») и Андрея Соболева («Родные берега»).

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил один из участников музыкального проекта - севастопольский поэт Владимир Губанов.

- Александр Викторов в прошлом – офицер-подводник, а в настоящее время – работник телекомпании НТВ. Он много лет занимается популяризацией авторских песен, посвященных подводному флоту России. Как правило, это очень редкие песни, которые исполняются под гитару в кубриках и в дружеских компаниях, и не звучат на радио и телевидении. Как говорит сам Александр, он дает вторую жизнь тем песням, которые ранее передавались на флоте исключительно «из уст в уста». Что же касается моей песни «Автономка», я сочинил ее в 1985 году, на глубине 200 м, когда работал на Крайнем Севере и обслуживал в качестве гражданского специалиста технику на российских субмаринах, участвуя в автономном плавании на одном из атомоходов, - рассказал «НС» Владимир Губанов.

Севастопольский бард добавил, что предыдущие проекты Александра Викторова «Автономка-1» и «Автономка-2», вышли, соответственно, в 2000 и 2001 годах.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама