НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские чиновники обещают кормить «младшеклассников» не за 3, а за 6 гривен 18 копеек

17:1016.08.2011г.

В ближайшем будущем севастопольские школьники 1-4 классов будут обеспечены бесплатными обедами на сумму 6 гривен 18 копеек, а не на действующую до сих пор сумму 3 гривны.

Об этом в интервью севастопольскому муниципальному телеканалу «Народный канал» сообщила заместитель начальника управления образования и науки СГГА Жанна Слюсарь.

- 3 гривны в день, выделенные ученика 1-4 классов, конечно, не соответствуют ни денежным нормам, указанным в постановлении кабинета министров, ни тем более нормам питания, предусмотренным для данной возрастной категории. Управление образования СГГА выступает с предложением к горсовету и администрации города об увеличении эту норму до 6 гривен 18 копеек, - сказала в интервью «НК» Жанна Слюсарь.

Ситуацию с неудовлетворительным финансированием школьных обедов подтвердила и выступившая сегодня в прямом эфире программы «Горсовет в действии» телеканала «Народный канал» депутат горсовета Севастополя член ПК СГС по социально-гуманитарным вопросам Галина Иваницкая.

- 3 гривны – это, фактически, булочка и чай. По постановлению Кабинета министров мы должны обеспечить горячим питанием учеников начальной школы и деток из социально незащищенных семей. Но поскольку бюджет не позволял выделить большее количество денег, была выделена сумма 3 гривны. Сейчас у нас есть надежда, что эта сумма будет увеличена, потому что в начале августа прошло большое совещание директоров школ и дошкольных учреждений. Было принято решение - инициировать рассмотрение городскими властями вопроса о выделении дополнительных средств на питание упомянутых категорий детей, - сказала в эфире «НК» Галина Иваницкая.

При этом депутат добавила, что «может, сентябрь мы начнем еще в объеме 3 гривен, но дальше, надеюсь, вопрос с горячим питанием будет решен».

Напомним, решение о питании школьников младших классов на 3 гривны было принято горсоветом при утверждении городского бюджета-2011.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама