НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты-коммунисты считают, что самоуправление в Украине подавляется, и более всего в 27-м регионе

12:2507.12.2011г.

Василий ПархоменкоСамоуправление в Украине подавляется. Особенно ущемлен Севастополь, который без малого уже 15 лет не имеет специального закона, предусмотренного Конституцией и законом о местном самоуправлении.

Об этом в посвященной Дню местного самоуправления он-лайн программе «Европейские ценности» Севастопольской РГТРК заявил депутат СГС Василий Пархоменко.

- Сколько самоуправления в государстве, столько в нем и демократии. Не может быть демократичным то государство, в котором подавлено самоуправление. Что такое самоуправление. Это способность любой, например, маленькой - сельской или большой - городской общины, взять на себя часть функций в вопросах управления. И это управление (видимо, объем делегируемых «верхами» полномочий «низам», - «НС») в нашей стране не является константой. В настоящий момент я вижу в Украине явный откат от самоуправления. Это вызвано объективными и субъективными причинами, - сказал в эфире Василий Пархоменко.

К объективным причинам депутат отнес экономический кризис («во время экономического кризиса демократия и местное самоуправление подавляются»), а также личные качества возглавляющего страну президента.

- Самоуправление в Украине подавляется. Особенно ущемлен Севастополь, который – скоро мы отпразднуем 15-летний юбилей – не имеет закон, который предусмотрен самой Конституцией и законом о местном самоуправлении. 7-8 лет назад Евросоюз специально принимал решение по Севастополю – обязывал парламент Украины принять специальный закон. Самоуправление в Севастополе находится в ублюдочном, с моей точки зрения, состоянии, - сказал Василий Пархоменко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама