НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты охотнее играют в теннис, чем в шашки, но так же малочисленно

11:0913.08.2011г.

12 августа в спортивном комплексе СевНТУ состоялись соревнования по настольному теннису среди городских депутатов всех уровней. Мероприятие прошло в рамках второго этапа Всеукраинской спартакиады среди народных избранников Севастополя.

Из заявленных шести человек поиграть в теннис пришли четыре депутата. Татьяна Протько и Дмитрий Сербенюк – от Ленинского райсовета, Николай Дукин – от городского совета, Сергей Михальчук – Нахимовского.
 
Но играли только представители сильного пола. У Татьяны Протько не было соперницы, но это не помешало ей занять первое место и стать лучшим игроком среди женщин.

А вот среди мужчин игра была интересная. С самого начала лидировал Сергей Михальчук. После он встретился с представителем городского совета Николаем Дукиным. Между депутатом городским и районщиком  разыгралась борьба за первое место. Первое место завоевал Сергей Михальчук. Второй – Николай Дукин, третий – Дмитрий Сербенюк.

Командное первенство - у центрального района города. На втором – Нахимовский, на третьем – городской совет.

В этот раз депутатов было ровно столько же, сколько и на турнире по шашкам, который состоялся 5 августа. Не явились только Виталий Гоцуляк от Гагаринского и неизвестная женщина от Нахимовского совета. Заместитель председателя ГО ФСО «Спартак» Ирина Пономаренко говорит, что в других регионах Украины соревнования проходят иначе. «Там - области: с одного города взяли, с другого, команды формируют, а у нас мало человек», - отметила организатор.

Лучшие игроки среди мужчин, женщин и команд проходят в сборную Севастополя, которая примет участие в третьем этапе спартакиады осенью в Алуште.

Напомним: первый этап спартакиады состоялся на местах. Второй - стартовал малочисленным турниром по шашкам. Тур продолжится  соревнованиями по волейболу и футзалу.

Всеукраинская спартакиада среди депутатов всех уровней проводится в Севастополе впервые. Посвящена 20-летию независимости Украины.



Лиза Николайчук
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама