НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские дорожники ЖКХ сегодняшней ночью вывезли 70 тонн песка и сделали 16 ходок с посыпочным материалом

11:0209.03.2010г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА Владимир Хибученко, отвечая на вопрос о том, какие меры были предприняты в связи с обрушившимся вечером 8 марта на Севастополь снегопадом, который нем прекращался и ночью.

«ДЭУ ЖКХ сегодняшней ночью вывезли 70 тонн песка, осуществили 16 ходок грузовиков с посыпочным материалом, с солью.  О приближающемся циклоне мы знали давно, знали, что к 8 марта ожидаем похолодание. Завтра еще удержится такая же погода, будет даже немножко холоднее», - сказал Владимир Григорьевич.

По словам руководителя главка, лимит газа для Севастополя 470 тысяч кубических метров в сутки, «хотя долги за газ очень большие, они составляют около 43 млн. грн.».

По утверждению В.Хибученко, «системы работают устойчиво, проблем нет, кроме того, что в Балаклаве был порыв водопровода, и 15 жилых домов - без горячей воды. Но сегодня мы эту аварию устраним».

Отвечая на вопрос, какие главные задачи управление будет решать на текущей неделе, Владимир Григорьевич отметил: «Сейчас мы на этапе окончания отопительного сезона и подготовки к новому отопительному сезону. Плюс к этому, как известно, городским советом создаются комиссии по проверке эффективности деятельности коммунальных предприятий, будем совместно работать с этими комиссиями».

По мнению В.Хибученко, «это важно для определения финансового состояния предприятий ЖКХ, и определения путей развития всего коммунального комплекса Севастополя».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама