НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские дзюдоисты, борцы и легкоатлеты стали призерами серии «зимних» турниров

16:3126.01.2010г.

Щедрым на награды выдался для севастопольских спортсменов январь этого года.  

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александр Синявский, на днях сразу несколько севастопольских спортсменов успешно выступили на соревнованиях разного уровня.

- Так, на проходящих с 24 по 27 января в Броварах соревнованиях на Кубок Украины по вольной борьбе севастопольская спортсменка Ирина Губанова завоевала бронзовую медаль в категории до 59 кг, -- рассказал «НС» Александр Синявский. – Кроме того, буквально на днях в Симферополе прошёл Зимний чемпионат Автономной Республики Крым по дзюдо среди юношей. В категории до 49 кг первое место занял Максим Коновалов. В категории же до 60 кг 3-е место – у севастопольца Григория Калабина…

По сообщению Александра Синявского, с 22 по 24 января в Запорожье проходил международный турнир по греко-римской борьбе. Севастопольские борцы завоевали две бронзовые медали, в частности, Дмитрий Цымбалюк в категории до 55 кг, а Николай Соломаха, в категории до 120 кг.

С 21 по 23 января в Симферополе проходил Зимний Чемпионат Крыма по лёгкой атлетике. Севастопольская спортсменка Веснина Екатерина заняла 2-е место в толкании ядра. Ее результат - 8м 06 см.

Председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александр Синявский рассказал корреспонденту «НС» о ближайших зимних стартах с участием севастопольских спорсменов.

- Завтра, 27 января, на базе СДЮСШ, что на ул. Н.Островской, пройдёт первенство Севастополя по самбо среди юношей. Начало соревнований в 15.00, -- проанонсировал Александр Синявский. – И сегодня в Киеве стартовал Чемпионат Украины по шахматам. Накануне, для участия в Чемпионате, в столицу страны убыл чемпион Севастополя по шахматам, кандидат в мастера спорта Александр Пономаренко (17 лет) и его тренер Вячеслав Мурашко. Чемпионат завершился 6 февраля.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама