НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские экологи заявляют о решимости продолжить борьбу против намерений «Авлиты» построить УПК (ФОТО)

16:3206.02.2009г.

Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент «Нового Севастополя». Председатель координационного совета экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко совместно со своими единомышленниками уже официально отчитались о результатах общественных слушаний, которые прошли 31 января. Руководитель регистрационной комиссии Лариса Мельник, другие члены оргкомитета общественных слушаний никакой принципиально новой информации журналистам не сообщили, если не считать, что все они дружно раскритиковали депутатов горсовета.

Практически все выступившие экологи-активисты не стеснялись в выражениях в адрес «слуг народа», сидящих в горсовете. Кто-то сравнивал народных избранников с плохими танцорами, которым что-то мешает, кто-то утверждал, что депутаты хотят казаться белыми и пушистыми, но при этом все напоминали, что таких горе-депутатов избиратели попросят освободить занимаемые места.

Депутат Ленинского райсовета Ольга Тимофеева поведала, что сегодня на сессии райсовета группа депутатов из различных фракций внесла проект заявления, осуждающего действия «Авлиты». Из присутствовавших в зале 35 человек этот документ поддержало 11 представителей оппозиционных фракций, 24 проголосовали «против». По словам Тимофеевой, большинство в райсовете представляют члены партии регионов, они-то и не поддержали  инициативу активистов-экологов. Впрочем, Тимофеева надеется, что часть регионалов, все-таки, подпишет этот документ.

Маргарита Литвиненко в заключение сказала, что редакционная комиссия уже отредактировала заявление, которые они приняли по итогам общественных слушаний. Этот документ от имени севастопольцев они намерены направить не только властям Украины, но также и президенту РФ, лидерам других европейских стран. Мы будем делать все, чтобы не допустить проектирование и строительство в центре Севастополя универсального перевалочного комплекса, заявила Литвиненко.

Василий Батанов
Фото автора


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама