НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские гаишники устроили для детей игры и танцы на «перекрестке» и «пешеходных переходах» (ФОТО)

16:3412.04.2009г.

В рамках проведения недели правовых знаний представители ГАИ совместно с Главным управлением юстиции  провели для севастопольских детей игровой тренинг по соблюдению правил уличного движения. Для этого в  Детском парке были размечены перекресток и пешеходные переходы.

При этом в качестве «транспортных средств» были использованы детские автомобильчики. Инспекторы ГАИ  обучали азам правил уличного движения и провели тематический блиц-конкурс на самые точные ответы.

Поработать в  качестве регулировщиков  ГАИ пригласила «Отряд юных инспекторов дорожного движения» из гимназии № 8 города Севастополя. Юные регулировщицы не только успешно справились с «заторами» на проезжей части, но и… танцевали. Концертный номер так и назывался – «танец регулировщиков».

В заключение  дети смогли  «обследовать» автомобиль ГАИ со всеми сиренами и мигалками включительно. Как сообщил «Новому Севастополю» подполковник милиции Виктор Белоконный,  мероприятие в парке было организовано отделением профилактики дорожно-транспортного травматизма ГАИ г. Севастополя.

А главным ответственным за «игры на улице» был майор милиции Виктор Голотенко.

Аркадий Волондин, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА













Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама