НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские госавтоинспекторы вручали женщинам-водителям цветы и правила дорожного движения

15:5306.03.2010г.

Достаточно необычную картину можно было сегодня наблюдать в районе площади Ушакова. Инспекторы ГАИ останавливали только… водителей женщин. После чего подходили и вместо замечаний и составления протоколов вручали обескураженным севастопольчанкам букетики цветов и книжечку «Правила дорожного движения».

«Сегодня мы проводим традиционное в канун 8 марта мероприятие, которым хотим показать, что ГАИ не только составляет административные протоколы за нарушения, но и приходит на помощь, и поздравляет с наступающими праздниками», - сказал журналистам начальник пресс-центра отдела ГАИ УМВД Украины в городе Севастополе подполковник милиции Виктор Белоконный.  

Букетики получили, в частности, водитель «легковушки» Тамара Валерьевна,  водитель радио-такси  Светлана, водитель троллейбуса №12 Татьяна Толстых, и многие другие женщины-водители. Весьма смущенные в интервью журналистам они обязательно отвечали: «Очень приятно и неожиданно». А Тамара Валерьевна сказала даже больше: «Меня уже по новым правилам штрафовали, тем не менее, я довольна, что ввели более жесткие штрафы,  которые предотвращают, я так думаю, многие нарушения, могущие иметь очень серьезные последствия. Так что я с уважением отношусь к нашему ГАИ, желаю им доброго здоровья и успехов в работе».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама