НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские милиционеры в ходе ночного рейда привлекли к административной ответственности 60 проституток

16:2010.06.2009г.

В ходе операции «Ночной город», которая проходила в Севастополе с 1 по 10 июня к административной ответственности привлечено 60 проституток. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополь.

В сообщении говорится, что «целью проводимой операции является выявление и документирование членов преступных групп и отдельных лиц, причастных к созданию или содержания мест разврата, сводничества и сутенерства, противодействия уличной проституции. В операции ежедневно принимали участие более пятидесяти сотрудников милиции. С целью выявления лиц, занимающихся проституцией, сотрудники милиции посетили отели, ночные развлекательные учреждения, сауны, а также кольцевые дороги и улицы города».

Сейчас на учете в милиции состоит около двухсот лиц, занимающихся проституцией. По результатам операции «Ночной город» составлено 60 административных протоколов за занятие проституцией. Возбуждено шесть уголовных дел, из них четыре по статье 302 ч.2 Уголовного кодекса «Сводничество» и два по статье 301 УК Украины «Распространение порнографии».

Виталий ЖБАН, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама