НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики обучают своих плательщиков «комфортному бизнесу с электронной отчетностью»

17:1602.11.2009г.

В Государственной налоговой администрации в Севастополе прошел бесплатный семинар для плательщиков налогов на тему: «Отдельные вопросы по упорядочению администрирования налога на добавленную стоимость. Преимущества предоставления налоговой отчетности в электронном виде». Об этом сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре ГНА в г. Севастополе.   

По словам заместителя председателя ГНА в  Севастополе Екатерины Земченко, программа предоставления налоговой отчетности, в частности, реестров налоговых накладных по интернету, работает для защиты бюджетных интересов, поскольку недобросовестные налогоплательщики все еще предпринимают попытки получения возмещения НДС по фиктивным налоговым накладным. Программное обеспечение, которое используется при формировании и обработки этой отчетности предостерегает бюджет от таких посягательств.

Как  отмечалось на семинаре, налоговики уже не первый год  работают с системой автоматизированного сопоставления налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама