НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики предупреждают: аптеки будут проверяться снова и снова…

12:2810.11.2009г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре ГНА, сотрудники налоговой службы Севастополя выявили аптеку в пригороде города, которая работала без разрешительных документов. Из-за угрозы
калифорнийского гриппа активные проверки аптечных пунктов будут продолжаться, отмечается в информации пресс-службы.

Ежедневно совершаются рейды по установлению нарушений – завышение максимальных розничных цен на установленный Кабинетом Министров  Украины перечень медикаментов, или отсутствие каких-либо наименований из этого перечня на аптечном прилавке. Однако в ходе таких проверок выявляются и еще более серьезные нарушения фармацевтов.

На днях в пригороде Севастополя сотрудники  Управления налоговой милиции ГНА в г. Севастополе выявили аптечный киоск, работающий без разрешительных документов. Каждая торговая точка, на которой реализуются фармацевтические товары, должна иметь специальное разрешение. В аптечном киоске в пригороде Севастополя предприниматель не смог его предъявить. Налоговая милиция изъяла все лекарственные препараты, которые были в наличии в киоске на момент проведения проверки.

По словам заместителя начальника УНМ ГНА в г. Севастополе Алексея Силаева рейдовая работа по проверке работы аптек будет продолжаться, в том числе, объекты будут проверяться повторно. В то же время, в ГНА в г. Севастополе по-прежнему действует «горячая» телефонная линия. Позвонив в рабочее время по номеру 555-491, горожане могут сообщить о нарушениях, которые заметят в работе аптек.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама