НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики утверждают, что ответили на все 584 письменных обращения граждан

16:0912.01.2012г.

За 2011 год в органы налоговой службы Севастополя поступило 684 письменных  обращений граждан. Из общего количества письменных обращений 611 заявлений, 43 жалобы и 30 информационных запросов. Имеют место и коллективные обращения, в 2011 году их 34. Об этом сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе.

В тематике обращений граждан доминируют вопросы, связанные с проведением контрольно-проверочной работы и информированием об уклонении от уплаты налогов. Все обращения рассмотрены своевременно и заявителям направлены письменные ответы.

На протяжении 2011 года проведено 15 личных приемов граждан. Тематика вопросов, в основном, относится к контрольно-проверочной работе и плате за землю.

На сегодняшний день Национальным центром электронного правления ведется работа над внедрением Единого портала электронной системы обращений граждан. Такой механизм значительно ускорит получение гражданами ответов от органов власти и сделает этот процесс более прозрачным. Законопроект для ввода электронной системы уже подготовлен: обращения граждан, оформленные через единый портал, будут иметь такую же юридическую силу, что и на бумаге, благодаря засвидетельствованию их электронной подписью.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама