НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики в суде доказали, что 1 млн. грн. были доначислены справедливо

10:2020.09.2011г.

Поддельные первичные документы не дали возможности севастопольскому предприятию получить незаконное возмещение НДС. Результаты налоговой проверки бизнесмены попытались обжаловать в суде. Но иск не был удовлетворен – сотрудники юридической службы ОГНС Севастополя смогли предоставить убедительную доказательную базу, которая подтвердила справедливость доначислений аудиторов на сумму свыше 1 млн. грн.

Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе.

Руководство предприятия попыталось незаконно сформировать налоговый кредит по НДС с помощью фиктивной сделки. Якобы, работа сотрудников этой фирмы была выполнена другим предприятием. При этом, вместе с правом на налоговый кредит, горе бизнесмены предоставили и бухгалтерские документы об оплате «заказа», подписанные  «подрядчиком». Проверка налоговой службы вывела дельцов на чистую воду. И суд подтвердил справедливость принятия решений о доначислениях, основываясь на данных почерковедческой экспертизы, налоговой отчетности и свидетельских показаниях.

По словам начальника юридического управления ГНА в г. Севастополе Ирины Медведевой, в этом году по результатам рассмотрения исков, предъявленных налогоплательщиками к органам государственной налоговой службы Севастополя, в пользу ведомства постановлено 143 судебных решения на сумму почти 180 млн. грн. Таким образом, три из четырех судебных тяжб, которые инициируют несогласные с результатами проверок предприятия, выигрывают налоговики. Что касается исков самой налоговой службы, они удовлетворяются все до одного – за это же время в судах было рассмотрено 649  таких дел  на сумму более 22 млн. грн.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама