НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские общественники призывают горсовет помочь в решении проблемы со сбором канализационных вод, сбрасываемых в бухту с Северной стороны города

15:0502.09.2009г.

Об этом сегодня днем на пресс-конференции в севастопольском медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь» сообщил председатель общественной организации «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов, передает корреспондент  «Нового Севастополя».

─ Мы «плотно» занялись этой проблематикой, ибо ситуация с очистными сооружениями на Северной стороне города наконец-то сдвинулась с мертвой точки, ─ пояснил выступающий. ─ Недавно «Севгорводоканал» передал в горсовет пакет необходимых документов, и мы надеемся, что на ближайшей сессии горсовет примет решение о выделении небольшого земельного участка под строительство новой канализационно-насосной станции в Инженерной балке на Северной стороне. По сути, это завершающее решение в цепи принятых решений, направленных на уменьшение выбросов нечистот в Севастопольскую бухту. Главное - найден инвестор, который полностью профинансирует строительство такой нужной городу новой канализационно-насосной станции. Недостающее звено в этом проекте ─ клочок земли под саму станцию…

Кирилл Радионов сообщил также, что общественная организация «Развитие Севастополя» планирует организовать пикет горсовета, 8 сентября, с 8.30.

В свою очередь председатель Нахимовского райсовета Геннадий Плотников высказал мнение, что процесс строительства канализационно-насосной станции (КНС) задерживается, в основном, из-за бумажной волокиты, и что горсовет «по землеотводу должен принять позитивное решение», тем более, что речь ─ о 4 сотках земли, на которых инвестор и построит нужную городу КНС.

Геннадий Плотников сообщил также, что полностью оплатить этот проект берется стивидорная компания «Авлита», которая, по словам председателя Нахимовского райсовета, «при нехватке средств в городском бюджете постоянно инвестирует в актуальные для Нахимовского района проекты».

─ «Авлита» и 27 школу, и 40 школу, и 9 школу в порядок привела, и 49 детсадик тоже, ─ пояснил Геннадий Плотников. ─ Надо отдать должное, «Авлита» активно участвует в поддержке социального развития района, в решении проблем, которые не получается решить за счет скудного бюджета.

Участники конференции сошлись во мнении, что при наличии гарантий полного финансирования такого необходимого городу проекта по строительству КНС, задерживать его реализацию просто недопустимо. Слово за депутатским корпусом, которому этим сентябрем придется решить немало поднакопившихся актуальных городских проблем.




Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама