НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские пожарные боролись с огнем на на четырех этажах 12-этажного дома

16:0026.07.2011г.

"Пожар в 12-ти этажном доме, люди не могут выбраться на улицу"- такое сообщение поступило по телефону "101". За считанные минут на место прибыло первое отделение пожарной части №1 по охране Ленинского района.

Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

Перед входом в подъезд 4 спасателя одели аппараты на сжатом воздухе, для защиты органов дыхания и пошли в разведку. На девятом, десятом, одиннадцатом и двенадцатом этажах горели электрощиты, подъезд был весь в дыму. Из-за сильного задымления жители верхних этажей не могли выбежать на улицу. На помощь прибыло еще одно отделение пожарных. Часть сотрудников МЧС начали эвакуировать жильцов, остальные принялись тушить пожар. Спасатели обошли все квартиры с девятого по двенадцатый этаж. Возникла паника: пожилая женщина расплакалась.

Спасатели быстро и оперативно среагировали на месте. 12 человек, среди которых трое детей в возрасте от 7-ми до 10-ти лет, пожарные вывели на улицу за семь минут. Возгорание удалось ликвидировать меньше чем за 40 минут. Причина пожара - короткое замыкание в электрощите с последующим горением.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама