НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские правоохранители взялись за наведение порядка на рынках и вокруг рынков города

08:3128.05.2009г.

Севастопольская милиция провела комплекс оперативно-профилактических мероприятий на рынках города. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Всего проведено 8 рейдов, в ходе которых были проведены проверки на 11 рынках – «Центральный», 5-й км Балаклавского шоссе, «Кольцо», «Чайка», «Юмашевский», «Ахтиар» и другие. Ежедневно в мероприятиях принимали участие около 50 сотрудников милиции.
 
На контроле были вопросы хранения и реализации продукции АПК,  законность предпринимательской деятельности. По состоянию на 26 мая за различные правонарушения к административной ответственности привлечено 196 лиц.

Сотрудниками ветеринарной милиции в отношении 53 нарушителей составлены административные протоколы по ст. 107 КУоАП за антисанитарное состояние торговых мест.

Привлечено 6 правонарушителей за нарушение правил торговли на рынке. Участковыми инспекторами милиции изъято 100 контрафактных дисков на сумму 3.000 грн.

В ходе мероприятий сотрудники милиции также обследовали строительные площадки, прилегающие к рынкам, на предмет выявления нелегальных мигрантов и рабочих из других регионов Украины. К административной ответственности за нарушение правил пребывания в Украине привлечено 33 человека.

Сотрудниками отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями выявлены факты незаконной предпринимательской деятельности, изъято 22 игровых автомата.

Выявлен факт хранения алкогольной продукции без марок акцизного сбора, составлен административный протокол по ст. 164-5 КУоАП. Изъята партия бутылок водки по цене 24 грн. за бутылку.

Мероприятия по выявлению нарушений на рынках города будут продолжены.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама