НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские правоохранители задержали 17-летнего парня, подозреваемого в вооруженном ограблении АЗС

12:0018.09.2009г.

В начале сентября на оператора автозаправочной станции в селе Орлином было совершено разбойное нападение с использованием огнестрельного оружия. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Поздно вечером в дежурную часть Балаклавского РОВД поступил тревожный телефонный звонок. На место происшествия сразу же направилась следственно-оперативная группа, руководство Балаклавского райотдела милиции и управления МВД Украины в  Севастополе.

В ходе осмотра сотрудники милиции установили, что около 22.00 ч на АЗС ворвался молодой человек в маске, который, угрожая применением обреза ружья, потребовал от кассира выручку. Женщина  стала кричать и звать на помощь. Чтобы «успокоить» жертву, злоумышленник несколько раз ударил ее прикладом обреза по голове. После этого он убежал, прихватив из кассы около 200 гривен.

Милиционеры принялись за розыск злоумышленника. Отрабатывался весь учетный контингент Байдарской долины. Была опрошена не одна сотня человек. Поиски осложнялись тем, что злоумышленника потерпевшая в лицо не видела, т.к. он был в маске. А вскоре после прибытия на место происшествия «скорой помощи», женщина потеряла сознание. Через несколько дней от полученной черепно-мозговой травмы она скончалась в 1-й городской больнице.
 
Оперативникам уголовного розыска стала известна информация, что некий молодой человек полгода назад приобрел обрез ружья у своего знакомого. Установив личность подозреваемого, сотрудники милиции направились к нему домой.
17-летний парень не стал долго отпираться и сознался в совершении преступления, написав явку с повинной. Злоумышленник рассказал, что задолжал некоторую сумму денег своим знакомым. Парень нигде не работал, и когда пришло время отдавать долг, он решил совершить грабеж на АЗС.

С собой он взял вязаную шапку с прорезями и обрез ружья, приобретенного, по его словам, «с целью повышения своего авторитета перед сверстниками». Ранее он, кстати, упражнялся в стрельбе из обреза по бутылкам.

На АЗС он ворвался в служебное помещение и потребовал отдать ему выручку. Испугавшись, что крики о помощи могут услышать посторонние, парень несколько раз ударил женщину прикладом по голове. Удары были такой силы, что раскололся приклад ружья. Схватив деньги, злоумышленник направился домой. Но свои долги вернуть он так и не успел. Похищенные деньги были изъяты, как вещественные доказательства. Также изъято огнестрельное оружие.

В настоящее время злоумышленник арестован, возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч.4 (разбой) и ст.121 ч. 2 (тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего) УК Украины. Ведется следствие, говорится в сообщении милиции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама