НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские предприниматель "влетел" на крупный штраф и аннулирование лицензии за продажу сигарет несовершеннолетнему

17:0516.08.2011г.

Как сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе, сотрудниками Регионального управления Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА в г. Севастополе в рамках операции «Курорт» проведены проверки торговых объектов, расположенных в непосредственной близости от береговой линии на ЮБК и пляжах города. Практически во всех проверках были выявлены различные нарушения налогового законодательства.

В одном из павильонов в курортной зоне города проверяющие зафиксировали факт продажи сигарет несовершеннолетней девушке. Продавец проигнорировал свою обязанность, заключающуюся в том, что в случае сомнений относительно зрелости покупателей, требовать у них документы, удостоверяющие возраст. Теперь, за нарушение закона, у предпринимателя  будет аннулирована лицензия на право розничной торговли табачными изделиями, а также применены штрафные санкции на сумму 6 тыс. 800 грн.

На Южном берегу Крыма во время проверки кафе и торгового павильона были выявлены факты торговли алкогольными напитками  без лицензии и других разрешительных документов на данный вид деятельности. Владельцы заведений оштрафованы на крупные суммы. 

Мероприятия по выявлению нарушений норм действующего налогового законодательства в рамках специальной операции «Курорт» продолжаются.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама