НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские профсоюзы поддержали киевских демонстрантов, и потребовали от власти обеспечить социальные права трудящихся

14:1617.10.2011г.

Представители профсоюзного движения Севастополя вышли на пикет у стен Севастопольской госадминистрации, чтобы выступить против принятой пенсионной реформы, а также проекта нового Трудового кодекса.

«В Киевской акции принимают участие порядка 50 севастопольцев. Они идут в колоннах демонстрантов. А мы, в свою очередь, поддержали их в нашем городе. Я думаю, что если мы говорим, что в государстве должен быть социальный диалог и социальное развитие государства, власть должна услышать профсоюзы, потому что они – представители самой массовой общественной организации. В этой ситуации надо действовать», - отметила председатель Севастопольского городского совета профсоюзов Елена Калуженко.

К митингующим вышел заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев. Он отметил, что севастопольцы высказывают свою точку зрения мирно, и призвал украинцев также мирно решать наболевшие социальные проблемы.

Напомним, что 17 октября киевский Майдан Незалежности вновь стал центром протестов украинцев. Около 1,5 тысяч человек из разных регионов страны участвуют в митинге, организованном Федерацией профсоюзов Украины к Международному дню борьбы с бедностью.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама