НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские прокуроры возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника Крымского управления капстроительства

16:4726.07.2011г.

22 июля 2011 военной прокуратурой Феодосийского гарнизона возбуждено уголовное дело по фактам превышения служебных полномочий и по фактам служебного подлога в отношении бывшего начальника Крымского управления капитального строительства Министерства обороны Украины.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры ВМС Украины.

Указанное лицо, в соответствии с возложенными на него должностными обязанностями, осуществляла контроль за строительством квартир для военнослужащих и их семей и принятием помещений в эксплуатацию с целью дальнейшего распределения в г. Феодосия. В течение 2010 года чиновник, зная, что дома не сданы в эксплуатацию и не могут быть заселены без оформления свидетельства на право собственности за Министерством Обороны Украины, незаконно принял от фирмы-застройщика 190 квартир, которые не соответствовали санитарно-техническим нормам и не пригодны для проживания.

Противоправными действиями указанного лица государству нанесен ущерб на сумму свыше 53 млн. грн.

Напомним, что 20 июня текущего года уже возбуждено уголовное дело, где указанное должностное лицо по аналогичным обстоятельствам приняло 54 квартиры, причинив государству ущерб на сумму свыше 19 млн. грн.

В целом, за время своей деятельности указанное должностное лицо нанесло значительный материальный ущерб интересам государства на сумму свыше 72 млн. грн.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама