НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские саперы за 9 месяцев обезвредили более 36 тысяч боеприпасов времен Второй мировой войны

11:0718.10.2011г.

В Управлении МЧС Севастополя состоялась коллегия, на которой подвели итоги работы за 9 месяцев. С поставленными задачами спасатели справились.

Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

По результатам работы количество чрезвычайных ситуаций в сравнении с аналогичным периодом 2010 года снизилось на 50% , а выездов по сигналу «Тревога» – на 8,7%.

Пожарно-спасательные подразделения привлекались на ликвидацию пожаров и других огневых случаев 956 раз, аварий и стихийных бедствий – 137, при проведении пожарно-тактических учений и занятий – 137 раз. Спасено 127 человеческих жизней и материальных ценностей на сумму более 13 миллионов грн.

На коллегии отмечено, что вопросы защиты территории и населения Севастополя решались в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления города, районов, сельских населенных пунктов, а также с руководителями объектов хозяйствования.

Также пиротехники МЧС ежедневно выполняют работу по разминированию и уничтожению взрывоопасных предметов. За отчетный период на территории региона выявлено и уничтожено 36 тыс. 528 единиц боеприпасов времен Второй мировой войны. Решен вопрос по финансированию программы развития гражданской защиты. Решением Севастопольского городского Совета утверждено дополнительное финансирование мероприятий по укреплению материально-технической базы Управления в размере 300 тысяч.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама