НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские школьники проиграли кременчугским в интеллектуальной онлайн-викторине

19:0627.09.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в средней школе №4 состоялась онлайн-викторина, организованная при содействии АО «Киевстар» и Министерства образования и науки Украины. В ней приняли участие ученики 7-х классов из севастопольской и кременчугской школ. Общение и соревнования проходили в режиме «телемоста». Команд-участниц поддерживали учителя и одноклассники.



Темой викторины стали правила безопасного поведения в сети и интернете. Ученики не только отвечали на вопросы, но и учились отличать опасные и безопасные интернет-сайты, защищать компьютер от спама и общаться во «всемирной паутине».

На одном из этапов соревнований участникам обеих команд предложили ответить на вопросы, касающиеся известных поисковых систем, общения в социальных сетях и базовых принципах работы Интернета. По правилам соревнований, если одна из команд не могла ответить на вопрос, право ответа переходило к противникам. Таким образом, у них появлялась возможность заработать дополнительные баллы. Однако часто ведущий не давал такой возможности севастопольской команде. Тем не менее, благодаря викторине дети узнали, когда появился первый смайл, название какого известного бренда родилось в результате грамматической ошибки и что означает известная аббревиатура «www».

По результатам нескольких этапов викторины, с учетом организационных недочетов, команда школы №17 города Кременчуга выиграла у учеников севастопольской школы №4 с отрывом в 2 балла.

Директор школы №4 Александр Емец отметил: «Это мероприятие направлено на то, чтобы научить ребят использовать полезную информацию, корректно вести себя с партнерами по общению. Эта проблема действительно остро стоит. Мы не только готовим опытных пользователей сети, но и решаем образовательные задачи».

Менеджер по связям с общественностью Крымского филиала компании «Киевстар» Виктория Лапшина отметила, что представители компании выступают на родительских собраниях и предоставляют брошюры для детей по безопасности общения в интернете. Также продолжается работа по бесплатному подключению украинских школ ко всемирной сети.

Тамара Каринади, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама