НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели говорят об увеличении несчастных случаев на море

16:3301.08.2011г.

Как сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе, 44 летний житель республики Татарстан  чуть не утонул на необорудованном пляже в селе Кача 28 июля. Когда мужчина нырнул в море, он ударился головой об камни и потерял сознание. Отдыхающие заметили его и вытащили на берег, откуда он был доставлен каретой скорой помощи в 1-ю городскую больницу с диагнозом: закрытый перелом шейного отдела позвоночника, шок.

28 июля семью из Ровно унесло в открытое море на надувном матрасе. Отец и 9-летний сын пошли купаться в море в бухте Ласпи на надувном матрасе, из-за сильного ветра и течения их стало уносить в открытое море. "Мореплаватели" стали звать на помощь. Их заметил матрос-спасатель. С оборудованной спасательной станции выслали на помощь катер, который доставил отдыхающих на берег.

29 июля на пляже Парк Победы прыгнул с пирса и чуть не захлебнулся 20-летний житель Бахчисарая. Спасатели  вытащили парня на берег, оказали первую медицинскую помощь и вызвали скорую помощь.  Пострадавший был доставлен в 1-ю городскую больницу.

Из-за того что дикие пляжи не оборудованы спасательными станциями и отдыхающие посещают их не так часто возникает опасность того, что утопающего не обнаружат и вовремя не окажут помощь. Такой случай произошел 31 июля на диком пляже в Парке Победы.  44-летний мужчина прыгнул в море и захлебнулся.

В этот же день в районе ближнего пляжа в Балаклаве в воде было обнаружено тело мужчины 60-ти лет. Предположительно мужчина при купании получил инфаркт.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама