НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели на коллегии проанализировали результаты работы за три месяца

18:1018.04.2011г.

Как сообщает пресс-служба Управления МЧС в Севастополе, 15 апреля в Управлении МЧС Украины в г. Севастополе состоялась коллегия по результатам работы ведомства за первый квартал 2011 года.

Основные усилия Управления МЧС Украины в г. Севастополе были направлены на выполнение задач по защите населения и территории Севастопольского региона от чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также предоставления оперативной помощи населению в неблагоприятных бытовых или нестандартных событиях.

Всего за первый квартал 2011 года севастопольские спасатели МЧС осуществили 221 выезд на чрезвычайные происшествия, ликвидировали 146  пожаров. В огне погибли 12 человек, 14 - спасено. На воде спасли 7 человек, погиб один. Такое же число погибших в горах, трое  были спасены. За этот период на территории региона пиротехниками аварийно-спасательной части специального назначения уничтожено 1484 взрывоопасных предметов, которые остались со времен Второй мировой войны. Среди них 5 авиабомб, 30 артиллерийских снарядов, 7 гранат и 9 минометных мин.

За три месяца 2011 года работникам государственного пожарного надзора планово проверено 1038 объектов с различной степенью риска. На нарушителей составлены административные протоколы.

Начальник Управления МЧС Севастополя Геннадий Сухорученков отметил, что подразделения УМЧС к выполнению задач по предназначению готовы. Силы сотрудников Управления и впредь будут направлены на поддержание стабильной ситуации в регионе.

Источник: ГУ МЧС в городе Севастополе

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама