НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские специалисты в области стандартизации, метрологии и сертификации укрепляют сотрудничество с потребителями

16:0120.04.2010г.

Речь идет о потребителях услуг ГП «Севастопольстандартметрология», уточнила в беседе с корреспондентом «Нового Севастополя» специалист этого предприятия по связям с общественностью и СМИ Анна Путилина. Она сообщила, что предпринимателям  предоставляется  фонд нормативных документов, насчитывающий порядка 18 тыс. документов, которые поддерживаются в актуализированном состоянии.

Предприятия города с начала года приобрели 216 официальных копий стандартов, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в два раза больше. Субъекты предпринимательской деятельности зарегистрировали 4 технические условия на производство продукции и еще 3 - на изменения техусловий.

Путилина также сообщила, что в первом квартале проведено два заседания дегустационного совета, на которых рассмотрено 5 образцов продукции полуфабрикатов из мяса птицы и три образца сухих смесей из муки для приготовления хлеба и кондитерских изделий. Комиссия рекомендовала все образцы для производства.
     
По оценке Путилиной, имеются позитивные сдвиги в области метрологии. В текущем году аттестовано 17 измерительных лабораторий, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Сертификация  продукции и услуг также проводится успешно. За первый квартал 2010 года специалисты  ГП «Севастопольстандартметрология» выдали 208 сертификатов соответствия качества, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Документально подтвердили качество своей продукции 21 отечественный производитель и 187 импортера продукции. Выдано 23 свидетельства о признании зарубежных сертификатов. Проведена аттестация и выдано 9 аттестатов на рыбное производство.

Как отметила Путилина, в целях повышения  конкурентоспособности  своих услуг 2 предприятия по перевозке пассажиров автомобильным транспортом прошли  добровольную сертификацию.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама