Севастопольские спортсмены заняли призовые места на Чемпионате Крыма по легкой атлетике

16:1923.01.2012г.

С 20 по 21 января севастопольская сборная по легкой атлетике в составе 20 спортсменов приняла участие в Чемпионате Крыма, который проходил в Симферополе на территории спортивного манежа ТНУ им. В.И.Вернадского.

Об этом сообщает пресс-служба «Фонда Инкерман».

Среди наших лучших спортсменов во взрослой возрастной категории – Светлана Гончарова, занявшая 1 место на дистанции 60 и 200 метров, Максим Пилипенко – 2 место на дистанции 60 метров, Дмитрий Белоцерковец – 2 место на дистанции 1500 метров, Анастасия Зинакова – 3 место на дистанции 800 метров. Среди юношей лучшие результаты показали Валерий Шашин, занявший 2 место на дистанции 200 и 400 метров, а также Алла Попоцова – 2 место на дистанции 400 метров. Лучшим среди юниоров стал Виктор Криворчук, занявший 3 место на дистанции 60 и 200 метров. Севастопольский атлет Владимир Дибравный занял 2 место среди взрослых в категории – прыжки в длину. Также наша команда заняла 3 место в эстафетном беге 4 по 200 м среди юношей.

Всего, по результатам соревнований, в копилке нашей сборной одно первое, пять вторых  и три третьих места. По словам главного тренера севастопольской сборной Ольги Самсоновой, Чемпионат Крыма стал отборочным для формирования команды на Кубок Украины. Также Ольга Самсонова отметила, что все расходы по обеспечению  участия нашей команды в чемпионате взял на себя «Фонд Инкерман», учредителем которого является почетный президент Федерации легкой атлетики Севастопля Валерий Шамотий.

Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года Валерий Шамотий учредил именные стипендии лучшим севастопольским легкоатлетам, а также презентовал нашим спортсменам новую форму.