НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские ветераны поддерживают проведение общегородской акции по сбору средств для стадиона «Горняк» - Сергей Рыбак

19:2118.03.2009г.

Председатель координационного совета ветеранских организаций Севастополя Сергей Рыбак на сегодняшней пресс-конференции заявил, что ветераны поддерживают идею сбора средств гражданами города на приобретение универсального искусственного покрытия для футбольного поля стадиона «Горняк». Мы думаем о наших детях, внуках и правнуках и хотели бы, чтобы в Севастополе был стадион, на котором можно проводить игры всеукраинского, а то и международного уровня, подчеркнул Сергей Сергеевич.

В то же время, председатель координационного совета обратил внимание городских властей на необходимость урегулировать вопрос проведения платежей через банки. По его словам, имеется печальный опыт, когда ветераны собирали средства на музей 35-й батареи, несли свои кровные, к примеру, 10 грн., а в банке еще с них брали 3-5 грн. за обслуживание.

Рыбак призвал определиться, через какие банки вести сбор денег, чтобы не платить за обслуживание. По его мнению, надо иметь дело с «Ощадбанком», «Эксимбанком», где платежи производят бесплатно. Он также считает, что можно было бы переговорить и договориться с местным банком «Морской» и через эти три банка перечислять народные средства на специальный счет в Балаклаву.

Сергей Рыбак также выразил пожелание, чтобы после завершения строительства стадиона в Балаклаве городские власти взялись за реконструкцию флотского стадиона либо построили какой-то другой стадион в центре города.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама