НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские врачи отмечают, что Новый год в городе столь «нетравматично» не праздновали последних лет 20

22:1904.01.2009г.

По данным медиков, 31 декабря в приемное отделение 1-й городской больницы поступило 53 человека, а 1 января—65 пациентов, тогда как в обычные сутки в приемный покой «пироговки» поступает от 80 до 150 человек. Но что самое удивительное, изменился характер обращений: если в прошлые годы поступали,  в основном, с ожогами, колотыми и резаными травмами, то  в эти новогодние дни верх взял бытовой травматизм.

Как сообщил журналистам Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании начмед хирургии Олег Белоглазов, новогодняя ночь прошла «более-менее спокойно». По его словам, подобных новогодних ночей в Севастополе не случалось лет 20. Как добавил доктор, не произошло «сумасшедших ЧП, в приемном покое—пьяных дебошей, народ немножко притих в преддверии наступающего кризиса, немножко приуныл. Вы, наверное, сами заметили, что не было таких сумасшедших салютов, взрывов, как в том году».

Приятно удивлены и в отделении нейрохирургии: если в прошлую новогоднюю ночь пришлось работать в экстремальном режиме, то 31 декабря 2008 года и 1 января 2009 года прошли достаточно спокойно.  

Начальник нейрохирургического отделения Олег Малышев также с удовлетворением сообщил о том, что ночь прошла «в рабочем порядке», была проведена одна операция, связанная с травматическим повреждением головного мозга у приезжего молодого человека. «В целом сутки с 31-го на 1-е именно по линии нейрохирургии, по травматическим поражениям головного мозга или спинного мозга прошли без каких-либо катаклизмов. 1 января мы тоже отработали в привычном для себя режиме, было в меньшей степени поступавших с травматическим поражением», сообщил он. Тогда как по обыкновению «переаншлаг» в новогоднюю ночь в травматологическом отделении, на этот раз сюда поступило только трое больных.

31-го и 1-го поступило только 3 человека, в результате бытовых травм, не связанных с празднованием Нового года, сообщил журналистам начальник травматологического отделения Владимир Курилов.

Медики связывают такую статистику как с возросшим уровнем самосознания севастопольцев, так и с финансово-экономическим кризисом.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама