НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские врачи прошли необходимую подготовку, имеют необходимый запас медикаментов на случай эпидемии

15:4609.11.2009г.

Об этом сегодня заявил на брифинге в СГГА начальник управления здравоохранения Виктор Пологов, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам Пологова, еще 29 апреля состоялось заседание городской противоэпидемической комиссии, на котором был разработан комплекс организационных мероприятий по подготовке к сезонному росту числа заболеваний ОРВИ.

Как отметил начальник управления, проведены семинарские занятия с участковыми врачами относительно новых условий протекания болезни и новых возможностей их лечения. Он также сказал, что в городской инфекционной больнице создан запас препаратов и  медперсонал прошел обучение по повышению квалификации.

Кроме того, все врачи и средний медперсонал прошли вакцинацию. Это мероприятие организовано проведено в детских домах в доме престарелых, подчеркнул Пологов. По его мнению, ситуация в городе остается относительно благополучной и контролируемой во многом благодаря тому, что по решению правительства во всех учебных заведениях объявлен карантин и что запрещены массовые мероприятия.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама