НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские защитники природы вновь бьют тревогу по поводу жестокого обращения с животными

16:0617.07.2009г.


В Севастополе снова жестоко уничтожают бродячих животных – об этом заявили на брифинге члены Совета общественных природоохранных организаций города, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Общественная организация «Центр помощи животным «Жизнь» разработала проект программы регулирования бездомных животных. Этим документом предусматривается, что коммунальные предприятия должны производить вылов и стерилизацию, а не убийство животных.

Пока в городе существуют несанкционированные свалки, бродячие животные должны оставаться, утверждают защитники природы. В противном случае эту нишу заполнят крысы.

По словам специалиста по связям с общественностью управления Государственной экологической инспекции Елены Даньшиной, с начала июля в Севастополе осуществляется операция «Спасение животных». Акция направлена на противодействие предпринимателям, которые используют диких животных для фотографирования с отдыхающими, а после сезона уничтожают зверюшек.

Как отметила Даньшина, Госэкоинспекция подготовила проект решения, которым запрещается использование животных подобным образом. Этот документ будет внесен на очередную сессию горсовета.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама