НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские зрители «Анны Карениной», пережив трагический финал фильма, на выходе из кинотеатра стали свидетелями еще одной печальной картины

10:4811.10.2010г.

Практически две трагедии сразу пришлось пережить вчера вечером севастопольцам, пришедшим на фильм режиссера Сергея Соловьева «Анна Каренина», который в 19.00 завершал кинопоказ VI Севастопольского международного кинофестиваля (закрытие фестиваля состоялось в 17.00 в кинотеатре «Победа», а последний фильм кинопоказа транслировался в 19.00-21.15 в кинотеатре «Москва»).

Но если к тому, что происходило на киноэкране, наверное, подавляющее большинство пришедших зрителей психологически были готовы, то увиденное сразу по выходу из кинотеатра, потрясло, думаю, еще больше. Потому что это касалось уже реальной жизни реального человека. Человека, тихо-мирно, с открытым зонтиком переходившего дорогу. Конечно, на этого мужчину никто бы и не обратил внимания, тем боле, в темное время суток. Увы, не обратил внимания и водитель такси. Точнее, обратил, но было уже поздно... Вышедшие из кинотеатра были буквально шокированы той скоростью, с  которой передвигался автомобиль, причем, мчался он, несмотря на часто встречающиеся в том районе пешеходные переходы.

… Стук был хоть и глухой, но такой силы, что его услышала, наверное, не одна сотня людей. Корреспондент «Нового Севастополя» был свидетелем того, как многие, увидев перелетавших через авто человека и зонтика, просто отвернулись в сторону, дабы до конца не наблюдать столь печальную картину. В то же время, надо отдать должное нашим согражданам, многие сразу же побежали на помощь пострадавшему.

Однозначно, свидетелей было бы намного меньше, если бы устроители этого кинопоказа позаботились о том, чтобы люди покидали кинотеатр не через  входную дверь, как это и происходило, а через те двери кинозала, наверху которых по окончании киносеанса светились слова «Выход». Увы, двери эти почему-то были заперты, и никто не спешил их открывать. В результате, все около полутысячи человек (не заняты были только первые три ряда кинозала) долго стояли в «пробке» друг за другом, чтобы снова пройти тем же путем, что и при заполнении кинотеатра.

…Минут через 12-15, в районе улицы Руднева, мы встретили мчавшуюся «Скорую»…

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама