НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольским архитекторам дано задание «нарисовать картину», что сделано с Генеральным планом города

11:4822.12.2011г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», состоялось заседание градостроительного совета Севастополя, на котором с докладом выступил главный архитектор института «Гражданпроект» Валерий Мухин.

Представляя план детального проектирования огромных территорий Гагаринского района, Валерий Николаевич философски заметил, что «есть мечты и есть реальность».

Применительно к данной ситуации, мечты – это то, что было заложено в Генеральном плане Севастополя, утвержденном 6 лет назад. Мухин сказал, что нет возможности производить детальную планировку территорий, руководствуясь Генпланом, поэтому они  «исходили из реалий».

Суровая действительность такова, что прибрежные земли бухты Казачьей, бухты Круглой и района парка Победы раздавали направо и налево, не обращая внимания на Генплан. Поскольку все землеотводы уже узаконены, то, по словам Мухина, нет смысла о чем-то говорить.

Тем не менее, председатель СГГА Владимир Яцуба попросил Мухина к следующему заседанию градостроительного совета начертить две схемы – как должно было бы проектироваться в соответствии с Генпланом, и что имеем фактически. Мухин и присутствовавшие на совете специалисты института «Гражданпроект» пообещали мэру выполнить его просьбу.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама