НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский Центр культуры и искусства готовит новогоднюю программу для детей и взрослых

09:5609.12.2011г.

Сразу две новогодние сказки-мюзиклы представят вниманию юных севастопольцев участники детской школы-студии «Черное море», народного театра «Фарт» и образцового вокального ансамбля «Веснушки».   По многочисленным просьбам севастопольских пап и мам  будет показана полюбившаяся и ставшая своеобразной новогодней традицией сказка «Волшебная звезда», а также состоится презентация премьерной постановки этого года – сказки-мюзикла «Новогодние ахи-страхи».



Об этом нам сообщила зав. концертного отдела Елена Грачева:

"В этом году репертуар СЦКиИ будет состоять из красочных завораживающих сказок-мюзиклов - "Ахи-страхи" и "Волшебная звезда". Современный ребенок очень избирателен и удивить его новыми сказками с каждым годом все труднее и труднее. Поэтому мы тщательно отобрали спецэффекты, костюмы и подарки-сюрпризы для самых строгих зрителей. В конце спектакля их ждет удивительный финал, в котором чудо наполнит каждое сердце. Это сказки, в которых невозможное возможно.  Мне всегда приятно видеть радостные лица взрослых, которые с упоением вспоминают свое детство и так же, как и дети, аплодируют нашим актерам. Уверена, что мы сможем достучаться до каждого. И самое главное, мы обязательно найдем возможным показать новую сказку юным воспитанникам севастопольских интернатов и детских домов ".

Две увлекательные истории о том, как темные силы, злые колдуны и страшные ведьмы пытаются лишить детей Нового года и разрушить их мечты на исполнение самых заветных желаний. В истории «Волшебной звезды» двум неразлучным друзьям Снежку и Снежке придется столкнуться со злыми чарами колдуньи, жаждущей завладеть магической звездой. На помощь героям приходят эльф Кирилл и персонажи известных сказок, чтобы вместе побороть ведьму и подарить детям праздник.



Целым рядом ярких спецэффектов, магическими превращениями и искрометным юмором  главных героев – Маленькой Ведьмочки и мудрого ворона Абрахаса удивит юных зрителей праздничная премьера «Новогодние ахи-страхи».  За нарушение строгого запрета не подниматься на священную гору ведьм Блоксберг, Маленькой Ведьмочке грозит превращение в жабу. Единственный способ избежать участи – не допустить наступление Нового года. Каким образом главной героине удастся справиться с этой задачей, и кто ей в этом поможет, увидим уже в декабре.

«Подобные проекты под девизом «Дети дарят детям» у нас проходят уже достаточно давно, и, как показывает практика и время, они всегда пользуются большой популярностью не только у детей, но и у взрослых. Это ни с чем несравнимое чувство, когда видишь в зале столько счастливых детских лиц, видишь, как детские эмоции артистов соединяются с эмоциями юных зрителей.  Что особенно приятно, многие из этих зрителей со временем пополняют ряды наших артистов, чтобы также дарить радость и хорошее настроение уже со сцены. – Рассказывает директор Севастопольского Центра культуры и искусства И. Зенин. – В этом году наши коллективы готовят еще одну премьерную постановку, автором и режиссером которой является руководитель народного театра «Фарт», заслуженная артистка Украины Нателла Абелева.  Представления будут идти поочередно через день с 23 декабря по 8 января, чтобы зрители имели возможность в период праздничных каникул посмотреть обе постановки. Мы приглашаем и детей, и взрослых в удивительный и прекрасный мир наших сказок».

Без внимания в этот раз не останется и взрослая часть жителей нашего города. Артисты шоу-группы «Мюзик-экс»  обещают устроить юмористическо-ностальгическое ретро-шоу в лучших традициях близкого не одному поколению «Голубого огонька». Вечер пройдет под символичным названием  «Снова в СССР».  23 и 25 декабря концертный зал Севастопольского Центра культуры и искусства превратится в  новогоднюю площадку, где будет воссоздана непринужденная атмосфера праздничного вечера в стиле 70-80х годов, а  удобно расположившиеся за столиками, приглашенные гости и артисты смогут почувствовать себя участниками самой популярной советской телеперадачи. По словам организаторов мероприятия, будем много юмора, веселья и, конечно же, песен и танцев в  исполнении приглашенных коллективов «Черное море» и «Жар-птица». Помимо этого, всех, заглянувших на «Голубой огонек», ждет приятный сюрприз, о котором артисты пока умалчивают.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама